Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6824
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение dr_spring » 12 фев 2026, 05:20

komodik писал(а): Как правило, распределение прибыли прописано весьма четко. В настоящее время компаньон не имеет возможности даже свинтить с чемоданом кэша. Так как даже кэша нет.
Есть много других способов "кинуть" делового партнёра, но в этом я уже не разбираюсь.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Восток
участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2025, 14:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение Восток » 01 июн 2026, 23:45

О минусах нейроотличного супруга скажут и без меня. Но есть очень большой плюс: для него не так важны всякие социальные навороты, с ним можно быть таким(ой), как есть.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6824
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение dr_spring » 16 июн 2026, 06:22

Восток писал(а): О минусах нейроотличного супруга скажут и без меня. Но есть очень большой плюс: для него не так важны всякие социальные навороты, с ним можно быть таким(ой), как есть.
Что вы понимаете под социальными наворотами? Нейроотличный партнёр тоже может сказать, чтобы я говорила тише, и тоже может испытывать испанский стыд.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Восток
участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2025, 14:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение Восток » 16 июн 2026, 13:36

dr_spring писал(а): Что вы понимаете под социальными наворотами
Неискренность, различные формы сокрытия истинного мнения в первую очередь. Нейроотличный партнёр скорее нормально отнесётся к подобному, чем нейротипичный.

Stella
постоянный пользователь
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение Stella » 16 июн 2026, 15:26

А я не поняла выражение "социальные навороты", и подумала, что это что-то типа материального благополучия, успеха, карьеры. Совсем неправильно поняла, оказывается.

Аватара пользователя
Kurzewile
аспи
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение Kurzewile » 16 июн 2026, 21:44

А я думаю, что это не зависит от нейротипа партнёра, если нейроотличный тебя не принимает, то ты и с ним будешь неискренна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя