Может иметь значение удивления или просто усиления, указание на силу эмоции.
Картинки, комиксы
- Scissorhands
- постоянный пользователь
- Сообщения: 810
- Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
- Статус: Аутичный
Re: Картинки, комиксы
используется, чтобы передать потрясение каким-либо событием, в русском используется чаще поколениями, выросшими на англоязычных фильмах (с миллениалов)
это адаптация английского "Holy shit!"
Cambridge Dictionary: used to show that you think something is surprising, shocking, or impressive: Holy shit, man, this is incredible. I suddenly thought, "Holy shit! If this plane's engines were to shut off, we'd crash right into those mountains!"
- Patsak
- постоянный пользователь
- Сообщения: 7519
- Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
- Пол: Мужской
- Статус: Нейроотличный
Re: Картинки, комиксы
Часто слышал это выражение в гнусавых пиратских переводах американских фильмов, что было распространено в 90-е.
- Earnest_Haart
- участник
- Сообщения: 260
- Зарегистрирован: 02 окт 2025, 13:48
- Пол: Мужской
- Статус: Аутичный
- Откуда: Москва
- IAS
- участник
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 19 апр 2026, 09:03
- Пол: Мужской
- Статус: Аутичный
- Откуда: Москва
Re: Картинки, комиксы
На компьютерную тему...
Модератор: при добавлении более чем одного изображения остальные нужно прятать под спойлер (п. 2.14).
спойлер
F84.5 RAADS-R = 191
- Mad_Max_2k
- новичок
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 25 май 2026, 11:05
- Пол: Мужской
- Статус: Аутичный
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Картинки, комиксы
Немножко инженерной тематики)
Модератор: вложение с матом удалено (правило 2.12).
Модератор: при добавлении более чем одного изображения остальные нужно прятать под спойлер (п. 2.14).
Модератор: вложение с матом удалено (правило 2.12).
спойлер
AQ = 36, ASSQ = 27, EQ = 22, SQ = 43, BAPQ = 141, TAS = 71, RAADS-R = 116.
- IAS
- участник
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 19 апр 2026, 09:03
- Пол: Мужской
- Статус: Аутичный
- Откуда: Москва
Re: Картинки, комиксы
Понравилось — много жизненной правды :)))Mad_Max_2k писал(а): ↑Немножко инженерной тематики
F84.5 RAADS-R = 191
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей