Картинки, комиксы

Аватара пользователя
Oliveros
аспи
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Картинки, комиксы

Сообщение Oliveros » 28 мар 2025, 20:26

Ida писал(а): «Срань господня»? Насколько я знаю, это выражение имеет негативную окраску.
Может иметь значение удивления или просто усиления, указание на силу эмоции.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Аутичный

Re: Картинки, комиксы

Сообщение Scissorhands » 28 мар 2025, 20:35

Ida писал(а): «Срань господня»? Насколько я знаю, это выражение имеет негативную окраску.
используется, чтобы передать потрясение каким-либо событием, в русском используется чаще поколениями, выросшими на англоязычных фильмах (с миллениалов)
это адаптация английского "Holy shit!"
Cambridge Dictionary: used to show that you think something is surprising, shocking, or impressive: Holy shit, man, this is incredible. I suddenly thought, "Holy shit! If this plane's engines were to shut off, we'd crash right into those mountains!"

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Картинки, комиксы

Сообщение Patsak » 29 мар 2025, 18:27

Часто слышал это выражение в гнусавых пиратских переводах американских фильмов, что было распространено в 90-е.

Аватара пользователя
Earnest_Haart
участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 окт 2025, 13:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Картинки, комиксы

Сообщение Earnest_Haart » 30 дек 2025, 13:36

Тимбилдинг вдохновляет
Вложения
lb4upwlieedf1.jpeg
lb4upwlieedf1.jpeg (84.95 КБ) 11694 просмотра

Gorik
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 дек 2025, 05:25
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Картинки, комиксы

Сообщение Gorik » 09 май 2026, 18:30

.

Аватара пользователя
IAS
участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 апр 2026, 09:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Картинки, комиксы

Сообщение IAS » 14 май 2026, 14:59

На компьютерную тему...
User evolution.jpg
User evolution.jpg (179.33 КБ) 2805 просмотров
спойлер
Посидеть в тырнете.jpg
Посидеть в тырнете.jpg (207.04 КБ) 2805 просмотров
Работаю.jpg
Работаю.jpg (344.05 КБ) 2805 просмотров
Update.jpg
Update.jpg (57.03 КБ) 2805 просмотров
Модератор: при добавлении более чем одного изображения остальные нужно прятать под спойлер (п. 2.14).
F84.5 RAADS-R = 191

Аватара пользователя
Mad_Max_2k
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2026, 11:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Картинки, комиксы

Сообщение Mad_Max_2k » 29 май 2026, 21:50

Немножко инженерной тематики)

Модератор: вложение с матом удалено (правило 2.12).
1650018209_2-kartinkof-club-p-inzhener-prikolnie-kartinki-2.png
1650018209_2-kartinkof-club-p-inzhener-prikolnie-kartinki-2.png (104.05 КБ) 2196 просмотров
спойлер
93161918.jpg
93161918.jpg (68.79 КБ) 2196 просмотров
167994744619976814.jpg
167994744619976814.jpg (383.3 КБ) 2196 просмотров
Модератор: при добавлении более чем одного изображения остальные нужно прятать под спойлер (п. 2.14).
AQ = 36, ASSQ = 27, EQ = 22, SQ = 43, BAPQ = 141, TAS = 71, RAADS-R = 116.

Аватара пользователя
IAS
участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 апр 2026, 09:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Картинки, комиксы

Сообщение IAS » 01 июн 2026, 11:19

Mad_Max_2k писал(а): Немножко инженерной тематики
Понравилось — много жизненной правды :)))
F84.5 RAADS-R = 191

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей