Я зашла сюда в поисках друга

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Мария09и08
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2026, 21:22
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение Мария09и08 » 16 июн 2026, 21:54

Здравствуйте. Мне 31 год, возможно у меня есть аутизм, а возможно нет, я не знаю. Я никогда не искала это в себе, потому что у меня достаточно других заболеваний. Я недавно задумалась о том, что надо что-то делать с тем, что я хочу дружить или состоять в отношениях с человеком аутистического спектра. Я хочу этого уже давно, я долго к этому шла. Жизнь проходит, скоро возможно умру, а мечта не сбылась. К тому же возможно где-то есть аутист, которому я могла бы помочь. У меня есть свои особенности, которые были всю жизнь и мне вроде как уже за 30, а они никуда не делись, как мне обещали. Я не люблю, когда ко мне прикасаются, не терплю объятия, не хотела бы вступать в физический контакт с человеком. Это моя особенность и по жизни я имею в своем кругу только тех людей, которые относятся к этому с пониманием и не нарушают на мои границы. Никаких объяснений своего состояния я здесь давать не буду, я делюсь этим только с близкими людьми. Какого человека я ищу: не гиперактивного, очень терпеливого (извините, нетерпеливый человек просто не сможет иметь дело с такой как я. И речь не о том, что он будет терпеть молча, а о том чтобы уметь терпеть хоть как-то, быть готовым терпеть в принципе), с такой же особенностью, что есть у меня. Очень поощряется отсутствие чувства юмора или хотя бы абсолютное нежелание его кому-либо когда-либо демонстрировать. Если у Вас есть ощущение, что Вы не хотите развлекать собеседницу/собеседника или Вы уверены что Вы не можете шутить - Вы мой человек! Со своей же стороны я гарантирую тепло и радушие, я не живу с кислой миной и депрессивным взглядом на вещи, совсем наоборот, я позитивная, много улыбаюсь и работаю над своим вспыльчивым характером. Если мой будущий друг/партнёр найдет во мне аутистку, то буду только благодарна.
Я знаю, что шансы найти здесь кого-то очень малы, но это лучше чем ничего не делать и не искать.
С уважением ко всем аутистам.

Восток
участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2025, 14:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение Восток » 16 июн 2026, 22:33

Мария09и08 писал(а): Здравствуйте. Мне 31 год, возможно у меня есть аутизм, а возможно нет, я не знаю. Я никогда не искала это в себе, потому что у меня достаточно других заболеваний. Я недавно задумалась о том, что надо что-то делать с тем, что я хочу дружить или состоять в отношениях с человеком аутистического спектра. Я хочу этого уже давно, я долго к этому шла. Жизнь проходит, скоро возможно умру, а мечта не сбылась. К тому же возможно где-то есть аутист, которому я могла бы помочь. У меня есть свои особенности, которые были всю жизнь и мне вроде как уже за 30, а они никуда не делись, как мне обещали. Я не люблю, когда ко мне прикасаются, не терплю объятия, не хотела бы вступать в физический контакт с человеком. Это моя особенность и по жизни я имею в своем кругу только тех людей, которые относятся к этому с пониманием и не нарушают на мои границы. Никаких объяснений своего состояния я здесь давать не буду, я делюсь этим только с близкими людьми. Какого человека я ищу: не гиперактивного, очень терпеливого (извините, нетерпеливый человек просто не сможет иметь дело с такой как я. И речь не о том, что он будет терпеть молча, а о том чтобы уметь терпеть хоть как-то, быть готовым терпеть в принципе), с такой же особенностью, что есть у меня. Очень поощряется отсутствие чувства юмора или хотя бы абсолютное нежелание его кому-либо когда-либо демонстрировать. Если у Вас есть ощущение, что Вы не хотите развлекать собеседницу/собеседника или Вы уверены что Вы не можете шутить - Вы мой человек! Со своей же стороны я гарантирую тепло и радушие, я не живу с кислой миной и депрессивным взглядом на вещи, совсем наоборот, я позитивная, много улыбаюсь и работаю над своим вспыльчивым характером. Если мой будущий друг/партнёр найдет во мне аутистку, то буду только благодарна.
Я знаю, что шансы найти здесь кого-то очень малы, но это лучше чем ничего не делать и не искать.
С уважением ко всем аутистам.
Здравствуйте!
Тут нужно сразу сказать, что наличие РАС у будущего партнера не гарантирует того, что он будет относиться к Вам терпеливо. В лучшем случае - не будет так реагировать на социальные проблемы с Вашей стороны (это немалое преимущество, конечно, но не факт, что оно "окупится"). А вот наличие проблем вполне возможно.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 7273
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение Ida » 17 июн 2026, 14:36

Мария09и08 писал(а): Я недавно задумалась о том, что надо что-то делать с тем, что я хочу дружить или состоять в отношениях с человеком аутистического спектра. Я хочу этого уже давно, я долго к этому шла.
Успешного вам поиска.

Tokelau
участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение Tokelau » 20 июн 2026, 17:43

Наверно имеет смысл указать город или хотя бы регион. Или в чём задумка иначе?

Мария09и08
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2026, 21:22
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение Мария09и08 » Вчера, 09:52

Я думала здесь можно отправлять личные сообщения. Оказывается нельзя пока что. Я должна больше проявлять активности чтобы было можно. Даже не знаю тогда как связаться с людьми. Если у Вас есть возможность послать мне личное сообщение, почему сразу не присылаете адрес почты, зная, что новички не могут Вам отвечать в личных сообщениях? Какой смысл что я напишу здесь город? Во первых, город и поменять можно или вовсе общаться только по видео связи. Я и в другой стране пытаюсь найти друга. Так что если Россия, это же вообще не проблема. Мой город Санкт-Петербург, но я собираюсь из него уезжать в Петрозаводск. Во вторых, эта информация никому ничего не даёт, Вы же не сможете связаться со мной, зная только мой город.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение ghoststory » Вчера, 11:47

Мария09и08 писал(а): Я думала здесь можно отправлять личные сообщения.
Можно будет после написания вами трех сообщений (как и написание дальнейших сообщений без премодерации).
Мария09и08 писал(а): Какой смысл что я напишу здесь город?
Город нигде в открытом доступе лучше не писать. Чем меньше личной информации в интернете, тем лучше.
Мария09и08 писал(а): Я должна больше проявлять активности чтобы было можно.
Если хотите найти общение на этом форуме, то да. Вам осталось еще одно сообщение для возможности писать без премодерации и пользоваться личными сообщениями. Но учитывая, что обычно активно просматриваются новые сообщения, больше возможностей общения получают те, кто пишет что-то хотя бы время от времени. Или можно писать личные сообщения тем, с кем хотели бы пообщаться.
Мои тексты неграмотны, но больший контроль невозможен. Прошу отнестись с пониманием.

Мария09и08
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2026, 21:22
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение Мария09и08 » Вчера, 18:10

Хорошо, спасибо Вам за ответ, я тогда буду писать на сайте ещё, в надежде что это откроет доступ к возможности писать личные сообщения пользователям.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я зашла сюда в поисках друга

Сообщение ghoststory » Вчера, 18:40

Мария09и08 писал(а): в надежде что это откроет доступ к возможности писать личные сообщения пользователям.
Сейчас уже должно работать.
Мои тексты неграмотны, но больший контроль невозможен. Прошу отнестись с пониманием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей